UNION SPORTIVE VIBRAYSIENNE : site officiel du club de foot de VIBRAYE - footeo

SAISON 2016/2017

 

 

Organisation JEUNES:

Responsable école de football:

GARNIER Laurent

06 21 91 94 61


laurent.garnier0694@orange.fr

 

 

LES CATEGORIES FOOT ANIMATION

U7Né(e)s en 2011 et 2010

Entraînement le Mercredi de 14H à 15H15

Foot à 3,4 ou 5 le Samedi sous forme de plateaux Jeu

Educateurs:

U9= Né(e)s en 2009 et 2008


Entraînement le Mercredi de 14H à 15H15

Educateur: GARNIER Laurent 06 21 91 94 61

 

U11= Né(e)s en 2007 et 2006

Entraînement le  Mercredi de 14H00 à 15H30

Foot à 8 le Samedi

Educateurs:  06 28 60 11 12

           


LES CATEGORIES PRE-FORMATION

U13= Né(e)s en 2005 et 2004

Entraînements le

Foot à 8 le Samedi

Educateur: BRUNEAU Justin 06 28 60 11 12   06 26 14 80 41

 

U15= Nés en 2003 et 2002

Entraînements le Mercredi de 15H45 à 17H15 et le Vendredi de 17H45 à 19H00

Foot à 11 le Samedi

Educateurs: BERTHELOT Florent    06 15 40 92 15

                florent.berthelot@hotmail.com

                  MONCHATRE Christophe   06 26 14 80 41

 

U18= Nés en 2001-2000 et 1999


Equipe A: PH

Entraînements le Mercredi de 17H15 à 19H et le Vendredi de 19H00 à 20H30 à VIBRAYE

Éducateur : ESNAULT Julien

                06 79 50 89 05

                ju.esnault@hotmail.fr

Accompagnateur: PRINCE Thierry

                         06 09 47 69 42


Equipe B: (Promotionnel)

Entraînements le Mercredi de 17H15 à 19H et le Vendredi de 19H00 à 20H30 à VIBRAYE

Éducateurs: COATANTIEC Kévin

                    HOARAU Greg

mai
U18 "A" - PH Ligue
mai
Le Mans Villaret
2-2
mai
Pré En Pail Us
U 15 - PH Ligue
mai
0-3
La Fleche R.c.
mai
Chateau Gontier Fc
mai
2-2
La Chap. Du Bois Sl
mai
Boesse Le Sec U.s.
D3 - VETERANS District
mai
D3
2-2
La Chap. Du Bois Sl
mai
D3
Boesse Le Sec U.s.
mai
U13
2-1
Dollon O.s.
mai
Sarge Les Le Mans As
U13
U11 - SECTEUR District
févr.
U9 - Secteur EST District
oct.
La Ferte Bernard
U9
U7 - Secteur EST District
oct.
U7
Anille Braye
2-1
U13 / DOLLON O.S. 1 jour
U13 / DOLLON O.S. : résumé du match 1 jour
2-2
LE MANS VILLARET / U18 "A" 5 jours
LE MANS VILLARET / U18 "A" : résumé du match 5 jours
0-3
U 15 / LA FLECHE R.C. 6 jours
U 15 / LA FLECHE R.C. : résumé du match 6 jours
4-3
U13 / LE MANS GLONNIERES 8 jours
U13 / LE MANS GLONNIERES : résumé du match 8 jours
9-0
COULAINES J.S. / U 15 9 jours
COULAINES J.S. / U 15 : résumé du match 9 jours
2-2
D3 / LA CHAP. DU BOIS SL 12 jours
D3 / LA CHAP. DU BOIS SL : résumé du match 12 jours
2-2
SENIORS "B" / LA CHAP. DU BOIS SL 12 jours
SENIORS "B" / LA CHAP. DU BOIS SL et ERNÉE / SENIORS "A" : résumés des matchs 12 jours
1-1
ERNÉE / SENIORS "A" 12 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 5 Dirigeants
  • 6 Entraîneurs
  • 2 Arbitres
  • 20 Joueurs
  • 7 Supporters