UNION SPORTIVE VIBRAYSIENNE : site officiel du club de foot de VIBRAYE - footeo

SAISON 2016/2017

 

 

Organisation JEUNES:

Responsable école de football:

GARNIER Laurent

06 21 91 94 61


laurent.garnier0694@orange.fr

 

 

LES CATEGORIES FOOT ANIMATION

U7Né(e)s en 2011 et 2010

Entraînement le Mercredi de 14H à 15H15

Foot à 3,4 ou 5 le Samedi sous forme de plateaux Jeu

Educateurs:

U9= Né(e)s en 2009 et 2008


Entraînement le Mercredi de 14H à 15H15

Educateur: GARNIER Laurent 06 21 91 94 61

 

U11= Né(e)s en 2007 et 2006

Entraînement le  Mercredi de 14H00 à 15H30

Foot à 8 le Samedi

Educateurs:  06 28 60 11 12

           


LES CATEGORIES PRE-FORMATION

U13= Né(e)s en 2005 et 2004

Entraînements le

Foot à 8 le Samedi

Educateur: BRUNEAU Justin 06 28 60 11 12   06 26 14 80 41

 

U15= Nés en 2003 et 2002

Entraînements le Mercredi de 15H45 à 17H15 et le Vendredi de 17H45 à 19H00

Foot à 11 le Samedi

Educateurs: BERTHELOT Florent    06 15 40 92 15

                florent.berthelot@hotmail.com

                  MONCHATRE Christophe   06 26 14 80 41

 

U18= Nés en 2001-2000 et 1999


Equipe A: PH

Entraînements le Mercredi de 17H15 à 19H et le Vendredi de 19H00 à 20H30 à VIBRAYE

Éducateur : ESNAULT Julien

                06 79 50 89 05

                ju.esnault@hotmail.fr

Accompagnateur: PRINCE Thierry

                         06 09 47 69 42


Equipe B: (Promotionnel)

Entraînements le Mercredi de 17H15 à 19H et le Vendredi de 19H00 à 20H30 à VIBRAYE

Éducateurs: COATANTIEC Kévin

                    HOARAU Greg

oct.
Ste Osmane A.s.e.
oct.
D2 - VETERANS District
oct.
Savigne L Eveque U.s
4-2
D2
oct.
Gj Nord Est Manceau
0-8
oct.
U15 - HONNEUR District
oct.
Connerre
4-0
U15
oct.
oct.
oct.
U11
La Ferte Bernard
U9 - SECTEUR EST District
oct.
St Calais
U9
U7 - Secteur EST District
oct.
St Calais
U7
U18 "A" / MAMERS environ 6 heures
4-0
CONNERRE / U15 1 jour
CONNERRE / U15 et 4 autres : résumés des matchs 1 jour
CONNERRE / U15 et 2 1 jour
5-2
U15 / COULAINES 1 jour
10-0
U13 "A" / LOMBRON 1 jour
4-1
CHANGE / U13 "A" 1 jour
0-8
GJ NORD EST MANCEAU / U18 "A" 1 jour
3-2
U18 "A" / ENT JOUE BALLON 7 jours
U18 "A" / ENT JOUE BALLON et 2 autres : résumés des matchs 7 jours
2-1
CONNERRÉ ES / SENIORS "C" 7 jours
2-3
ST CALAIS AN. BRAYE / SENIORS "B" 7 jours
SENIORS "A" / LA CHAPELLE ST AUBIN 11 jours
ST CALAIS / U9 et 7 14 jours
11-2
U15 / ENT TUFFE 14 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 5 Dirigeants
  • 6 Entraîneurs
  • 2 Arbitres
  • 21 Joueurs
  • 7 Supporters